велоспорт

Россиянин Шилов стал 5 на Klasika Primavera de Amorebieta, Висконти победил

Итальянский велогонщик Джованни Висконти (Movistar) выиграл 62-е издание Klasika Primavera de Amorebieta в Испании.

Более 171 километров должны были преодолеть велогонщики во время испанской однодневной гонки первой категории. Во второй части маршрута пелетон должен был преодолеть трижды подъем Montecalvo, то есть подъем длиной 7,4 км со средним градиентом 3,9%. В гонке принимала участие российская команда Lokosphinx.

Во время второго преодолению Montecalvo в атаку пошли Алехандро Вальверде, Горка Изагирре Джованни Висконти все из Movistar и Серхио Пардилла (Caja Rural - Seguros РГА).

Четверо беглецов легко увеличили свое преимущество и разделили между собой подиум. Лучшим стал Джованни Висконти (Movistar). Вторым был его напарник Горка Изагирре, а третьим оказался Серхио Пардилла (Caja Rural - Seguros РГА). Вальверде не повезло – он финишировал только четвертым.

Россиянин Сергей Шилов финишировал первым из пелетона, который приехал спустя полторы минуты после беглецов. Россиянин стал пятым.